रोहित शर्मा रेस्ट करने पर आए ट्रोलर्स के निशाने पर, IPL के लगातार मैच कैसे खेल लेते हैं।

रोहित शर्मा रेस्ट करने पर आए ट्रोलर्स के निशाने पर

रोहित शर्मा

एशिया कप 2022 के सुपर 4 के टीम इंडिया के अफगानिस्तान के खिलाफ और टूर्नामेंट के आखिरी मैच में रोहित शर्मा के रेस्ट करने पर क्रिकेट प्रशंसकों ने जमकर आड़े हाथों लिया है। एक प्रशंसक ने सीधे-सीधे पूछा है कि IPL में 14 मैच लगातार कैसे खेल पाते हैं।


भारतीय टीम के कप्तान रोहित शर्मा ने अफगानिस्तान के खिलाफ मुकाबले के दौरान रेस्ट लिया है। यह आराम उनको महंगा पड़ गया है क्योंकि क्रिकेट प्रशंसकों ने उन्हें जमकर लताड़ा है। सोशल मीडिया पर उनकी जमकर क्लास लगाई जा रही है। रोहित शर्मा की गैरमौजूदगी में कप्तानी का कार्यभार के एल राहुल ने संभाला जो स्वयं बेहतरीन प्रदर्शन कर पाने में अभी तक एशिया कप में कामयाब नहीं हो पाए हैं। ऐसे में क्रिकेट प्रशंसक भड़क गए। उन्होंने सीधे सवाल करते हुए पूछा है कि आप देश के लिए 5 मुकाबले लगातार नहीं खेल सकते और IPL के 14 मुकाबले खेल लेते हैं। 


रोहित शर्मा के अलावा हार्दिक पांड्या और युजवेंद्र चहल भी इस मुकाबले के लिए मैदान में नहीं उतरे हैं। हार्दिक पांड्या हांगकांग के खिलाफ के खिलाफ भी ग्रुप स्टेज का मैच खेलने नहीं उतरे थे। वहीं, रोहित के रेस्ट पर एक यूजर ने ये भी लिखा है कि भारत का कोई भी कप्तान इतना ब्रेक अपने कार्यकाल में नहीं लिया होगा, जितना रोहित शर्मा ने लिया है। उसने कहा की IPL में खेल कर कही आप वर्ल्ड कप हो तो नहीं भूल जाओगे।


एक अन्य यूजर ने मजाकिया अंदाज में कहा कि वे फजलहक फारुखी की लेफ्ट आर्म पेस बॉलिंग से डर गए हैं। मोहम्मद हम्जा नाम के एक यूजर ने लिखा, “रोहित ने पिछले 1 साल में सभी कप्तानों की तुलना में अधिक आराम किया।”


दरअसल, टीम इंडिया को अफगानिस्तान के खिलाफ खेलने के बाद 20 सितंबर को ऑस्ट्रेलिया से भिड़ना है। दोनों देशों के बीच तीन मैचों की टी20 इंटरनेशनल सीरीज होनी है। ऐसे में इस मैच और आने वाले मैच के बीच 12 दिन का अंतर है और किसी भी स्तर के मैच के लिए इतने दिन आराम के लिए काफी हैं। यही वजह है कि क्रिकेट फैंस रोहित शर्मा पर भड़क उठे हैं। टीम मैनेजमेंट का कहना है कि वे खिलाड़ियों को फ्रेश रखना चाहते हैं।

Credit@BCCI


क्रिकेट फैंस ही नहीं, बल्कि टीम इंडिया के पूर्व हेड कोच रवि शास्त्री, पूर्व ओपनर गौतम गंभीर और आकाश चोपड़ा भी रोहित शर्मा के रेस्ट से नाखुश हैं। आकाश चोपड़ा ने कहा है कि आपका अगला मैच 12 दिन बाद है तो अब खेलने में कोई परेशानी नहीं होनी चाहिए थी। वहीं, रवि शास्त्री ने भी यही बात दोहराई है कि आप एक ऐसे मैच में आराम नहीं ले सकते, जहां टीम दो मुकाबले लगातार हार चुकी है।



Best Fantasy App GST & TDS Free
Vision11

Vision11

Play Now
Refer Code: MF100
HaaNaa Trade

HaaNaa Trade

Play Now
Refer Code: MF100
Fantafeat

Fantafeat

Play Now
Refer Code: MF100
MyMaster11

MyMaster11

Play Now
Refer Code: MF100

No team selected or invalid team data.